На железнодорожной станции стояли 3 товарных состава. В первом составе было 30 вагонов, во втором - 5 вагонов больше, чем в первом. Сколько всего вагонов было в этих трёх составах, если в первом из них было на 10 вагонов меньше, чем в третьем
- 18.08.2018 16:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1). 30+5=35 (в) - на столько больше.
2). 30 - 10=20 (в) в 3 составе.
3) 30+35+20=85 (в) - всего.
Ответ: 85 вагонов.
- 19.08.2018 12:19
Ещё раз)
В первом составе- 30 вагонов
Второй состав- 30+=35 вагонов
Третий состав- 30+10=40 вагонов
40+35+30=105 вагонов всего
- 20.08.2018 22:04