В одной клетке в 4 раза больше кроликов, чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках будет поровну. Сколько кроликов в каждой клетке?
- 16.09.2018 08:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
. Уравнение
А) 7а= -41,6+3а
7а -3а = -41,6
4а = - 41.6
а = - 10,4
Б) 5/6а-4/5а+1=1/2а-2/5
5/6а-4/5а - 1/2а = -2/5 -1
-7/15 а = -1(2/5)
а= 3
2) х кроликов во второй клетке
4х кроликов в первой клетке
Уравнение
4х -24 =х+24
3х = 48
х= 16
Ответ 64 в первой и 16 во второй
3. Найди корень уравнения
С+4/6=3С-2/7 /-ДРОБЬ
С -3С = - 4/6 -2/7
-2С = -20/21
С = 10/21
4) х км/ч скорость велосипедиста
х -7 км/ч скорость пешехода
Уравнение
6(х-7) = 2,5х
6х-42 = 2,5х
3,5х = 42
х= 12
12-7 -5 км/ч скорость пешехода
- 17.09.2018 15:57
ПУСТЬ Х КРОЛИКОВ ВО 2 КЛЕТКЕ,ТОГДА 4Х КРОЛИКОВ В 1 КЛЕТКЕ
4Х-24=Х+24
4Х-Х=24+24
3Х=48
Х=48:3
Х=16(КР)-ВО 2 КЛЕТКЕ
16*4=64(КР)-В 1 КЛЕТКЕ
- 17.09.2018 21:17