Площадь прямоугольника в три раза больше площади квадрата.длина прямоугольника 24 см найдите ширину прямоугольника,если сторона квадрата 8 см.
- 02.09.2018 21:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
Не знаю наверно так.
Первым делом находим площадь квадрата ( площадь обозначается буквой S ) .
S квадрата: 8*8=64 см
Потом умножаем на 3 , что бы узнать площадь прямоугольника 64*3=192 см
192 см S прямоугольника.
Потом что б узнать ширину прямоугольника надо 192 см разделить на 24 см, то есть на длину. 192/24= 8 см
Ответ: 8 см ширина прямоугольника.
- 04.09.2018 05:59