Помогите решить задачу
За три дня автомобиль проехал 910 километров.При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше , чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней
- 13.07.2018 12:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первый день-х
Второй день-2х
Третий день-4х, так как удваиваем предыдущий
х+2х+4х=910
7х=910
х=130
За первый день проехал 130
За второй:
1) 130*2=260
За третий:
2) 130*4=520
- 14.07.2018 01:54
Х-первый день. 2х-второй день. 4х-третий день. х+2х+4х=910 7х=910 х=910:7 х=130км-в первый день. 2х=2*130=260км-во второй день. 4х=4*130=520км-в третий день.
- 15.07.2018 22:25