1 При сушке яблоки теряют 91% своей массы. Сколько сушеных яблок получится из 180 кг свежих.
2 По плану токарь должен был изготовить 300 деталей в день. Он выполнил план на 120%. Сколько деталей сверх плана сделал токарь?
3 Длина прямоугольного поля 120м, а ширина составляет 75% длины. Вспахали 40% участка. Сколько осталось вспахать?
4 При помоле пшеницы получается 80% муки. Сколько пшеницы надо смолоть, чтобы получить 480 кг муки?
5 Мужчины на заводе составляют 75% всего количества рабочих. Женщин на заводе 216. На сколько женщин меньше, чем мужчин?
- 10.09.2018 09:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 1%-1,8кг 1,8*91=163,8 180-163,8=16,2 кг 2 300/5=60 300+60=360 3 120-100% 75%-3/4 длинны,значит ширина 90 120*90=10800м^2 площадь-40% вспахали от этого значит 10%-108м^2 вспахали 40*108=4320 осталось 10800-4320=6480м^2 вспахать 4 100кг пшеницы при помоле получается 80 кг 480/80= 6 6*100 = 600 кг 5 216-25% от всего коллектива что составляет 1/4 а мужчин 3/4 216*3=648 мужчин 648-216=432
- 11.09.2018 18:56