РЕШИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО.КТО ЧТО СМОЖЕТ!
1)
2)log2 1/4 чему равен?
3)(2-i)-(3-4i)
4)Упростить: sin²α+ctg²α+cos²α
- 18.07.2018 09:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) ∛(27*x^3) * y^9 = 3x*y^9
Или же тебе надо, чтобы все выражение было под корнем? Тогда будет так: ∛(27*x^3 * y^9) = 3x*y^3
2) log(2, 1/4) = log(2, 2^(-2)) = -2
3) (2-i)-(3-4i) = 2-i-3+4i = -1+3i
4) sin²α+ctg²α+cos²α = 1+ctg²α = (sin²α + cos²α)/sin²α = 1/sin²α
- 19.07.2018 15:46