Велосипедист за 3 ч проехал 57 км, а мотоциклист за 2 ч проехал на 71 км больше. На сколько километров в час скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста? (Заранее спасибо)
- 18.07.2018 09:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала находим рассотяние, которое проехад мотоциклист: 57+71=128км. Потом находим скорость каждого? 57/3=19км/ч-скорость велосипедиста. 128/2=64км/ч - скорость мотоциклиста. В конце, срравниваем скорости 19км/ч меньше, чем 64к/ч
- 19.07.2018 22:48