Периметр четврех угольника АВСД равен 100см .сторона АВ равна 41см сторона ВС короче стороны АВ на 18см но длинее стороны ЯСД на 6 си. Найти длину сторон АД
- 16.09.2018 15:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала находим сторону ВС. ВС = 41 - 18 = 23. Потом находим СД = 23 + 6 = 29. Периметр - это сумма длин всех сторон, значит, прибавляем все значение друг к другу. 41 + 23 + 29 = 93. Находим оставшуюся сторону АД. АД = 100 - 93 = 7.
- 17.09.2018 03:53