Стоимость проезда в электричке составляет 163 руб. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 8 взрослых и 5 школьников?
Нужно решить пропорцией
- 15.09.2018 15:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
163×8+163×0,5×5=1304+81,5×5=1711,5 рублей стоимость проезда в электричке
- 17.09.2018 09:15