Выполнить действия с дробями: а) 2/3+3/5; б) 5/42+4/63;в) 21/22-3/66;г) 19/60-8/45. помогите пожалуйста
- 14.08.2018 20:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 2/3 + 3/5 = 10/15 + 9/15 = 19/15
б) 5/42 + 4/63 = 30/252 + 16/252 = 46/252
в) 21/22 - 3/66 = 63/66 - 3/66 = 60/66 = 10/11
г) 19/60 - 8/45 = 57/180 - 32/180 = 25/180 = 5/36
- 15.08.2018 03:35