Помогите решить задачи
1) На велосипеде дядя Миша доезжает до речки за 3 часа.Если бы он шёл пешком со скоростью 5 км/ч ,то ему пришлось бы идти 6 часов.С какой скоростью едет дядя Миша на велосипеде?
2) В кафе для приготовления кофе эспрессо израсходовали 250 г кофе,что составило третью часть кофе,который пошёл для приготовления капучино.Хватило ли для этого пяти пакетов кофе по 170 г каждый?
3) У хозяйки 16 кур. Кур в 4 раза больше чем гусей.и в 2 раза меньше чем уток.Сколько всего птиц у хозяйки?
- 16.08.2018 16:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 10 км/ ч 6*5=30км 30 км / 3км\ч = 10 км\ч
3 ) 88 птиц
2) да хватило Т К 250*3=750 а 170*5=850
- 17.08.2018 04:14