В треугольнике одна сторона равна 36 сантиметров другая на 4 сантиметра меньше а третья на X сантиметров большею первой стороны Найдите периметр треугольника Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение
- 24.09.2018 17:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр это сумма всех сторон одна сторона 36, вторая на 4 меньше первой, как я поняла. Тогда вторая сторона 32,а третья 36+х, тогда
Р=36+32+36+х=68+36х
- 25.09.2018 11:36