Помогите срочно теплоход идет по реке со скоростью 55км./ч. Впереди теплохода идет баржа со скоростью 25 км./ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч. если сейчас баржа впереди теплохода на 50 км.
- 24.09.2018 22:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Теплоход за 3 часа проплывет 55*3=155 км
Баржа за 3 часа проплывет 25*3=75 км
т.е баржа будет на расстоянии 50км+75км=125км от изначальной точки теплохода
Следовательно расстояние между теплоходом и баржей через 3 часа будет 155-125=30 км (теплоход будет впереди)
- 25.09.2018 01:04