Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью один из них проехал 400 км а другой 480км сколько часов был в пути каждый автомобили если первый был в пути на 2 часа меньше чем второй
- 25.07.2018 07:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 480 - 400 = 80(км) проехал больше один автомобиль
2) 80 : 2 = 40(км/ч) скорость
3) 400 : 40 = 10(час) был в пути один автомобиль
4) 480 : 40 = 12(час) был в пути другой автомобиль
Ответ: 10 часов и 12 часов
- 26.07.2018 07:38