Составьте задачу по уравнению 2(х-3)=216
- 23.09.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Имеем 2 коробки, в каждой находится х предметов. После того, как из каждой коробки достали 3 предмета, то суммарно в обоих коробках стало 216 предметов. Сколько предметов было в каждой коробке до вынимания предметов?
2*х-6=216⇒2*х=216+6=222⇒х=111.
- 24.09.2018 07:16