Одна бригада за 40 мин может погрузить 5 машин. Сколько машим может погрузить вторая бригада за 30 минут если на загрузку одной машины вторая бригада тратит на 2 мин больше?
- 19.08.2018 23:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)40:5=8(мин)грузит первая бригада одну машину 2)8+2=10(мин) грузит вторая бригада одну машину 3)30:10=3(м) ответ: 3 машины погрузит вторая бригада за 30 минут ВЫРАЖЕНИЕ: 30:(40:5+2)=3
- 20.08.2018 07:16
40:5=8(мин)-скорость погрузки первой бригады
8+2=10(мин)-скорость погрузки второй бригады
30:10=3(маш)-погрузит вторая бригада за 30минут
- 21.08.2018 22:11