В столовую привезли 180 л молока. До обеда в детский сад отправили 30 л молока а после обеда продали 18 банок по 3 л молока в каждой. Сколько литров молока осталось в столовой
- 12.09.2018 20:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
18*3 л=54 л (продали)
54 л+30 л=84 л (израсходовали всего)
180 л-84 л=96 л
Ответ: в столовой осталось 96 л молока
- 14.09.2018 11:37