Задача:
На трех пальмах сидят попугаи.Если с первой пальмы на вторую пальму перелетят два попугая то на первой и второй пальме попугаев станет поровну. А если с первой на третью пальму перелетят два попугая то на второй и третьей пальме попугаев станет поровну. Сколько попугаев должны перелететь с первой пальмы на третью , чтобы на первой и третьей пальме попугаев стало поровну? Ответ необходимо подтвердить вычислениями и рассуждениями.
- 21.08.2018 21:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если на первой пальме -Х попугаев, на второй - у, а на третьей - Z?
то
Х - 2 = У
Z +2 = Y
X -2 = Z + 2
X = Z =4
ljk;ys gthtktntnm 4 gjgeufz
- 23.08.2018 00:25