Найдите а, если точка М (2;3а) принадлежит графику линейной зависимости: y= - шесть одиннадцатых(дробью) умножить на Х + 9
Помогите пожалуйста,очень нужно,желательно подробно
- 23.09.2018 06:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Так как точка М принадлежит графику, то при подстановке ее координат в уравнение функции должно получаться тождество, значит: 3а=(-6/11)*(2+9). Получаем, что: 3а=(-6/11)*11, следовательно: 3а=-6, тогда: а=-2. Ответ: а=-2.
- 24.09.2018 16:50