Два катера одновременно отправились от одной пристани в одном направлении.Их скорость соответственно равны 20км/ч и 30км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 25км.
- 23.09.2018 06:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть это время х.
30х-20х=25
10х=25
х=25/10
х=2.5
Ответ:2.5 часа.
- 24.09.2018 04:20
1) 30-20=10 (км/ч) - скорость удаления одного катера от другого
2)25:10=2,5 (ч.)
Ответ: через 2,5 часа расстояние между ними будет 25 километров.
- 25.09.2018 05:34