4. В двух мешках было 75 кг крупы. После того как из первого мешка продали 12 кг, а из второго – 18 кг, в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько килограммов крупы было в каждом мешке первоначально?
- 25.07.2018 02:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше чем во 2 ом. Сколько кг крупы было в каждом мешке первоначально?
если да, то
75-(12+18) = х+2х
45=3х
х=45/3
х=15 кг осталось в одном мешке
15*2=30 кг осталось во 2 мешке
30+12=42 кг было в начале в 1 мешке
15+18= 33кг было изначально во 2 мешке
- 26.07.2018 06:36