Расстояние между городами автомобиль преодолевает за 3 часа.Если бы скорость автомобиля была на 15 км/ч больше то на этот путь потребовалось бы 2,4 часа.Определите скорость автомобиля и расстояние между городами
- 09.09.2018 11:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - скорость авто
х+15 (повышенная скорость)
3х- расстояние между городами
2,4(х+15) - расстояние между городами
3х=2,4(х+15)
3х=2,4х+36
3х-2,4х=36
0,6х=36
х=36:0,6
х=60 (км/час) скорость авто
60 км/час*3 час=180 км
Ответ: скорость авто - 60 км/час, а расстояние между городами - 180 км
- 01.01.1970 00:00