Решите уравнение: 1)28×(x+5)=224 2)144÷(x-3)=36 3)(x+67)÷18=4.
- 23.07.2018 22:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
28 х (Х + 5)=224
28Х + 140 = 224
28Х = 224 -140
28Х = 84
Х=84 / 28
Х= 3
28 (3 + 5)=224
2 пример не понятен
(Х+67) /18 = 4
Х+67=18 х 4
Х + 67 =72
Х=72-67
Х=5
(5+67) / 18=4
- 25.07.2018 17:13