Собственная скорость катера 8 км\ ч.катер проплыл 0,6 ч по течению и 0,8 ч против течения.какой путь прощёл катер за всё время,если скорость течения 2,5 км/ч
- 25.09.2018 07:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8+2,5=10,5 (км/ч) - скорость по течению.
2) 8-2,5=5,5 (км/ч) - скорость против течения.
3) 10,5·0,6 = 6,3 (км) - прошел по течению.
4) 5,5·0,8 = 4,4 (км) - прошел против течения.
5) 6,3+4,4 = 10,7 (км) - весь путь.
Ответ. 10,7 км.
- 26.09.2018 13:53