Помогите пожалуйста решить
1. А(2;3;0) В(1;5;0). Найти длину вектора AB
2.Точка М – середина отрезка AB. Найти координаты точки А, если М (-6;2;0), В (3;-2;4).
3. При каких значениях m длина вектора A{3;m;4} не превышает 10?
4. При каких значениях k и m векторы А{4;-4;m}и B{2;k;1} коллинеарны?
- 11.07.2018 13:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
A(14; -8)
M(3; -2)
B(x; y)
6=14+x
x=6-14
x=-8
-4=-8+y
y=8-4
y=4
значит координаты точки B x=-8, y=4 B(-8; 4)
- 12.07.2018 19:11