В каком случае выражение преобразовано в тождественно равное?
1) (-x-4)в квадрате(2)=x в квадрате(2)-8+16
2) -6(x-5y)=5y-6x
3) (x-y)в квадрате(2)=x в квадрате(2)-y в квадрате(2)
4) -7(-y-2x)=14x+7y
- 19.09.2018 04:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) -6(x-5y)=5y-6x
4) -7(-y-2x)=14x+7y
------------------------------------
1)(-x-4)²=x²+8x+16
x²+8x=16≠x²-8+16
3)(x-y)²=x²-2xy+y²
x²-2xy+y²≠x²-y²
- 20.09.2018 12:45