вычеслить выражение (146520 -333*44+92033*4)/100000*12345 (2015*6-32*27/6+72054) / (50040-49940)
- 19.09.2018 04:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
(146520-333*44+92033*4):100000*12345=61725
1)333*44=14652
2)92033*4=368132
3)146520-14652=131868
4)131868+368132=500000
5)500000:100000=5
6)5*12345=61725
(2015*6-32*27:6+72054):(50040-49940)=840
1)2015*6=12090
2)32*27=864
3)864:6=144
4)12090-144=11946
5)11946+72054=84000
6)50040-49940=100
7)84000:100=840
- 20.09.2018 15:41
(146520-333*44+92033*4):100000*12345=62095,35
333*44=14652
92033*4=368132
146520-14652+368132=500000
500000:100000=5
5*12345=61725
(2015*6-32*27:6+72054):(50040-49940)=
2015*6=12090
32*27=864
864:6=144
12090-144+72054=84000
50040-49940=100
84000:100=840
- 20.09.2018 23:46