Вычислить:
cos150
sin315
ctg390
sin225
cos300
tg135
- 15.07.2018 14:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Cos150 = cos(180-150)=-cos30= -(корень из 3)/2
sin315 = sin(360-315) = - sin45= -(корень из 2)/2
ctg390 = ctg(360+30) = ctg30= корень из 3
sin225 = sin(180+45)= -sin45 = -(корень из 2)/2
cos300 = cos(360-60)= cos60 = 1/2
tg135 = tg(180-45) = -tg45 = -1
- 16.07.2018 04:02