Лесничество произвело посадку леса на площади 3000 га. под сосны 0.3 всей площади. под дубы- площадь в 1.2 раза меньшую, а под березы в 1.2 большую, чем под сосны. на остальной площади посадили ели. какая площадь отведена под каждую порду деревьев.
- 24.08.2018 13:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3000*0.3=900 га-под посадку сосен
2)900/1.2=750 га-под подсадку дубов
3)900*1.2=1080 га-под посадку берез
4)3000-(1080+750+900)=270 га - под посадку ели
Ответ: сосны-900га, дубы-750га, березы-1080га, ель-270га
- 26.08.2018 00:03