Упростите выражения
8(x+6)-28
7(2x+3)-10x
4(9x+7)-26x
- 09.08.2018 06:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8(х+6)-28=8х+48-28=8х+20=4(2х+5)
2) 7(2х+3)-10х=14х+21-10х=4х+21
3) 4(9х+7)-26х=36х+28-26х=10х+28=2(5х+14)
- 01.01.1970 00:00