Уменьшаемое увеличили на 4,7,а вычитаемое уменьшили на 1,2.В результате разность стала равной 20,6. На сколько вычитаемое было меньше уменьшаемого?
- 03.09.2018 16:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
A - уменьшаемое b - вычитаемое
(а+4,7)-(b+1,2)=20,6
а+4,7-b-1,2=20,6
a-b+5,9=20,6
a-b=20,6-5,9
a-b=14,7
Ответ: b меньше a на 14,7
- 04.09.2018 03:19