помогите еще решить уравнение
( 10целых 1/7 - y) : 1целую 1/7 + 2целых 5/8 = 7целых1/8
- 03.08.2018 03:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
( 10целых 1/7 - y) : 1целую 1/7 + 2целых 5/8 = 7целых1/8
( 10целых 1/7 - y) : 1целую 1/7 = 7целых1/8 - 2целых 5/8
( 10целых 1/7 - y) : 1целую 1/7 = 57/8 -21/8
( 10целых 1/7 - y) : 1целую 1/7 = 36/8
Умножим на 1ц1/7 обе части уравнения, учитывая что 1ц1/7 = 8/7:
( 10целых 1/7 - y) = 36/8 * 8/7
10целых 1/7 - y = 36/7
у = 10целых 1/7 - 36/7 = 71/7 - 36/7 = 35/7 = 5
Ответ: у=5
- 04.08.2018 08:34