Лодка и плот одновременно двинулись по реке из одного и того же пункта в одном направлении через 3 четверти часа расстояние между ними стало 450 метров с какой скоростью двигалась лодка если плот двигался со скоростью 3 километров час выразите скорость лодки в метрах в минуту
- 03.09.2018 16:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 км/час = 50 м/мин
3/4 часа = 45 минут
50м/мин*45=2250 метров проплыл плот
2250м+450м=2700 метров проплыла лодка
2700/45=60м/мин - скорость лодки
- 04.09.2018 21:15