помогите решить уравнения : 7y+9-5y=13 ,7x(3+a)=13+5a , 5y-72=48-3y , 11x+42-2x+9x=100-22.
- 07.09.2018 13:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
7y+9-5y=13
7y-5y=13-9
2y=4
y=2;
5y-72=48-3y
5y+3y=48+72
8y=120
y=15;
11x+42-2x+9x=100-22
11x-2x+9x=100-22-42
18x=36
x=2
- 08.09.2018 00:57