Сумма двух чисел больше первого слагаемого на 36. Чему равно второе слагаемое? Придумай и запиши пример.
- 07.09.2018 13:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Второе слагаемое равно 36
обозначим слагаемые буквами a и b и запишем следующее выражение по условию задачи
a+b=a+36
b=a+36-a
b=36
- 08.09.2018 05:22