Вырази в заданных единицах времени.
5 ч 35 мин=...мин... с
2 сут 6 ч 20 мин=... мин
64800 с= ...мин= ч
504 ч= ... сут=...нед.
- 13.08.2018 02:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5 ч 35 мин = 335 мин = 20100 с
1 ч = 60 мин
1 мин = 60 с
1 ч = 3600 с
5 ч = 5*60 мин = 300 мин
335 мин = 335 * 60 с = 20100 с
2) 2 сут 6 ч 20 мин = 3260 мин
1 сут = 24 ч = 1440 мин
1 ч = 60 мин
2 сут = 2*1440 мин =2880 мин
6 ч = 6*60 мин = 360 мин
3) 64800 с = 1080 мин = 18 ч
1 мин = 60 с
64800 : 60 = 1080 мин
1 ч = 60 мин = 3600 с
64800 : 3600 = 18 ч
4) 504 ч = 21 сутки = 3 недели
1 сут = 24 ч
504 : 24 = 21 сутки
1 нед = 7 суток
21 : 7 = 3 недели
- 14.08.2018 08:33
5 ч. 35 мин. = (5 * 60 + 35) мин. = 335 мин. = (335*60) сек. = 20100 сек.
2 сут. 6 ч. 20 мин. = (2*24 + 6 ) ч. 20 мин. = (54*60 + 20 ) мин. =
= (3240 +20) мин. = 3260 мин.
64800 сек. = (64800 : 60) сек. = 1080 мин. = (1080 :60) ч. = 18 часов
504 ч. = (504 : 24) сут. = 21 сут. = (21 : 7 ) нед. = 3 недели
- 15.08.2018 04:44