Из 6кг шерсти тонкорунных овец получают 10м ткани.На один костюм идет 3м такой ткани.Сколько нужно шерсти,чтобы изготовить ткань на один костюм?(Вырази массу шерсти в граммах.)
- 03.08.2018 03:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
6 кг = 6000 гр. на 1 м ткани уходит 600 гр.шерсти (6000 : 10) на 3 м ткани (или на один костюм) уйдёт 1800 гр шерсти (600*3) Ответ: 1800 гр. шерсти понадобится, чтобы изготовить 1 костюм
- 04.08.2018 21:42
Мы знаем, что 1 кг = 1.000 г, значит, 6кг = 6.000 г.
1) 6.000 г : 10 м = 600 (г) - из такого количества шерсти получают 1 метр ткани.
2) 600 * 3 = 1.800 (г) - из такого количества шерсти получают 3 метра ткани и столько шерсти нужно, чтобы изготовить один костюм.
Ответ: 1.800 г шерсти нужно, чтобы изготовить ткань на один костюм.
- 05.08.2018 10:44