Основание треугольника составляет одну третью часть его высоты. Площадь треугольника 24 см². Какова высота
- 10.09.2018 17:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Основание Δ = х (см)
Высота Δ = 3х
Площадь Δ = 24кв.см
Решение:
S Δ = 1/2*3x* x
1,5x^2 = 24
x^2 = 16
x = 4
3x = 12
Ответ: 12см - высота треугольника.
- 11.09.2018 16:07