Букет из 2 тюльпанов и 1 нарциса стоит 40 руб причем 1 тюльпан в 2 раза дороже 1 нарциса. какова цена тюльпана и нарциса?
- 02.08.2018 14:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Выразим тюльпан в нарциссах - это будет 2 нарцисса, значит весь букет состоит из 2 нарцисса+2 нарцисса+1 нарцисс=40 руб
5 нарциссов=40 рублей
1 нарцисс=40/5=8 рублей
Значит 1 тюльпан стоит 8*2=16 руб.
- 03.08.2018 22:04