Помогите записать и решить задачу на швейную фабрику привезли 175 метров шелковой ткани и 135 м шерстяной.Изросходовали 217 м ткани сколько метров ткани осталось?
- 17.08.2018 04:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
Условие:
шелк-175м
шерсть-135м
израсходовали 217метров
ост-?
решение:
175+135=310(м)ткани было всего.
310-217=93(м)ткани осталось.
- 19.08.2018 03:56