Премия составила 5000 рублей.Потратили 50% всей суммы и 40% остатка.Сколько денег осталось после этого? Помогите пожалуйста,буду очень благодарна!!!
- 05.08.2018 20:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
потом потратили 25*40=1000 рублей
остаток=1500
- 06.08.2018 18:32
5000-100%
2500-50%
Составляем пропорцию:
2500-100%
x-40%
X=2500×40 и ÷100=1000руб. 2500-1000=1500руб
- 07.08.2018 05:43