Автобус преодолел за первый час 32% длины маршрута осталось ещё 127,5 км. какова длина маршрута???
- 27.08.2018 05:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
Весь маршрут 100%
100-32=68%
Это соответствует 127,5км
Составим пропорцию:
32%- Х км
68%-127,5 км
Х=32*127,5:68
Х=60 км
60+127,5=187,5 км весь маршрут
- 28.08.2018 18:34
100%–32%=68%-оставшийся путь
100×127,5÷68=187,5км
Ответ: 187,5км
- 29.08.2018 14:19