Велосипедист и мотоциклист едут на встречу друг другу. скорость мотоциклиста 40км/ч ,а велосипедиста 12км/ч. через какое время они встретятся, если сейчас между ними 52км/ч? 156км/ч ?
- 13.09.2018 03:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 40+12=52( км/ч )
2)52:52=1( ч )
3)156:52=3(ч)
ответ: через 1 час они встретятся если между ними 52 км, и за 3 часа если между ними 156 км
- 14.09.2018 13:01
40 км/час+12 км/час=52 км/час (скорость сближения)
52 км:52 км/час=1 час (t=S:V)
156 км:52 км/час=3 часа
Ответ: если между ними 52 км, то встретятся через 1 час, если 156 км, то встретятся через 3 часа
- 15.09.2018 05:11