Группа из 84 туристов разместилась в 9 малых и 6 больших лодках.В меньших лодках поместилась по 4 человека.Сколько туристов разместилось в каждой большой лодке?
- 13.09.2018 03:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
9*4=36(чел)-всего в маленьких лодках
84-36=48(чел)-всего на больших лодках
48/6=8(чел) в каждой большой лодке
- 14.09.2018 18:08