Выход из лабиринта искали 35 туристов. За это время туда вошли ещё несколько человек. Сторож вывел всех: сначала 28 человек, а затем ещё 24. Сколько туристов вошло в лабиринт, пока первые искали выход?
- 13.09.2018 04:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
28+24=52 (туриста) вывел сторож всего
52-35=17 (туристов)
Ответ: вошли еще 17 туристов
- 14.09.2018 19:03
Складываем всех людей что вывел сторож 28+24=52(всего там оказалось и вышло) Дальше вычитаем из всего тех туристов которые искали выход 52-35=17(туризмов забрело пока первые туристы искали выход)
- 15.09.2018 08:03