Помогите!Нужно составить буквенное выражение для решения задачи.Задача: Длина ломаной ABCD равна 68 см. Звено AB равно 16 см, а звено BC на a см длиннее звена AB.Найдите длину звена CD.
- 04.09.2018 18:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
ABCD - AB - BC = CD
68 - (16 + 16 + а) = CD
68 - 16 -16 - а = CD
36 - а = CD
- 05.09.2018 21:10