С трех яблонь собрали 30кг яблок. С первой яблони собрали на 4кг меньше, чем со второй, а с третьей яблони на 4кг больше , чем со второй.Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони??,
- 08.09.2018 08:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
X (кг) - собрали со второй яблони x-4 (кг) - собрали с первой яблони х+4 ( кг) - собрали с третьей яблони 1) х+(х-4)+(х+4)=30 х+х-4+х+4=30 3х=30 х=10 - кг на второй яблоне 2) 10-4=6 (кг) - на первой яблоне 3) 10+4=14(кг) - на третьей яблоне
- 09.09.2018 05:52