митя собрал в 3 раза больше чем петя. подсчитав собранные грибы, они увидели, что набрали 48 подосиновиков, а белых грибов-8.сколько грибов собрал каждый из мальчиков?
- 08.09.2018 08:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)48+8=56грибов всего. 2)х+3х=56, 4х=56, х=56:4,х=14грибов собрал Петя. 3)14*3=42 гриба собрал Митя.
- 09.09.2018 00:30