Из 5 кг ягод получается 3 л сока.Сколько килограмма этих ягод нужно взять,чтобы получить 6 л сока
- 27.09.2018 04:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
5:3=5/3 кг ягод нужно для получения 1 литра сока
5/3 * 6 =10 кг ягод нужно для получения 6 л сока
можно и так: х- кг ягод нужно взять для 6 л сока
х = 5*6 : 3 =10
- 29.09.2018 09:27