У брата и сестры 90 марок. Сколько марок у сестры,
если у брата 0,3 всех марок?
- 11.07.2018 02:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,3 всех марок это 30 % от всех марок.
то есть составим пропорцию.
за 100 % принято 90 марок, а за 30 % (0.03 всех марок у брата) за х. получаем
100% так относится к 30 % как 90 марок к Х. т. к в пропорции произведение крайних равно произведению средних, получаем 100*Х= 90*30
100Х=2700
Х=2700/100
Х=27,
всего 90 марок, у брата 27, значит у сестры 63
- 13.07.2018 05:24